Пущинский городской суд Москвоской области рассмотрел уголовное дело в отношении А.Цыброва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Из материалов дела следует, что 3 августа 2015 года сотрудник полции С. потребовал остановки мотоцикла под управлением Цыброва, однако подсудимый не отреагировал на требования об остановке и продолжил движение. При задержании Цыброва было установлено, что подсудимый находился в наркотическом опъянении, документов на мотоцикл и прав на управление транспортным средством у Цыброва при себе не было.
Также Цыбров совершил наезд на сотрудника полиции, применив насилие, опасное для жизни и здоровья потерпевшего.
В качестве смягчающих наказание обстоятелсьтв суд признал добровольное частичное возмещение причиненного вреда потерпевшему, раскаяние подсудимого в причинении вреда здоровью потерпевшего, а также то, что Цыбров ранее не был судим.
В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических веществ.
Приговором суда А.Цыбров признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, условно, с испытательным сроком на 4 года, с возложением обязанностей. |